首页 >> 教学动态
作者: 来源: 发布时间:2018-12-16 点击量:

我院2018年学生文化艺术科技创新、创业大赛获奖统计表

信息工程学院2018年文化艺术科技创新、创业大赛获奖统计表

序号

学号

姓名

获奖依据

1

2017324162

周瑞

校级:文体周“你猜我唱”大赛优秀奖、外研社英语辩论赛优秀奖、校三好学生

2

2017144148

孙思艳

校级:心理健康漫画大赛校级获优秀奖

3

2017144126

李超强

第四届美术文化体育艺术节“中华传统文化”演讲比赛荣获三等奖、
   2018心理漫画荣获非专业组“最佳创意奖”、2017-2018被评为“优秀团员”、
   第四届美术文化体育艺术节活动之环湖大冒险活动中荣获优秀奖

4

2017144119

王金存

校级:曲靖师范学院心理健康漫画比赛三等奖;
   曲靖师范学院第四届学术文化体育艺术节最美曲师摄影比赛二等奖

5

2017142120

赵丽丽

校级:“批改网杯”全国大学生英语写作大赛曲靖师范学院校园选拔赛三等奖

6

2017142118

杨晓圆

国家级;2018年计算机设计大赛三等奖;校级:“创青春”大学生创业大赛三等奖;

7

2017141257

赵加娥

校级:第四届文化艺术节系类活动之第五届微电影大赛三等奖

8

2017141256

李应垚

校级:2017—2018学年第一学期“爱祖国,爱家乡,爱学校”照片征集活动三等奖校级;
   第四届文化艺术节系类活动之第五届微电影大赛三等奖

9

2017141237

杨棋

校级:2017—2018学年第一学期“爱祖国,爱家乡,爱学校”照片征集活动优秀奖;
   校级:第四届文化艺术节系类活动之第五届微电影大赛三等奖

10

2017141236

马桂芳

校级:第四届文化艺术节系类活动之第五届微电影大赛三等奖

11

2017141115

李玉莲

校级:“新时代新征程”主题演讲比赛一等奖

12

2017124113

张思嘉

国家级:英语四级      
   校级:文体周趣味数学一等奖、文体周生活中的物理三等奖

13

2017112113

林云娟

校级:英语写作大赛二等奖  英语词汇大赛优秀奖

14

20161444103

林俊贤

国家英语四级;校级:2018基干民兵"先进个人"优秀奖

15

2016144149

刘绍飞

国家级:计算机设计大赛三等奖第六届;国家级:“泰迪杯”数据挖掘挑战赛三等奖

16

2016144147

陈春琴

校级:“互联网+”创新创业大赛铜奖  、
   校级:《“享”运动》第四届“创青春”大学生创业大赛三等奖、
   国家级:2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛二等奖、
   校运会奖状:趣味篮球第一名

17

2016144138

杨丽玲

校级:《“享”运动》第四届“创青春”大学生创业大赛三等奖、校级:大学生创新创业大赛 银奖

18

2016144132

陈春梅

校级:创青春大学生创业大赛中荣获创业计划类二等奖

19

2016144131

陈燕

校级:创青春大学生创业大赛中荣获创业计划类二等奖

20

2016144130

龙明体

国家级:2018年第十一届中国大学生计算机设计大赛二等奖;
   校级:《智慧校园小程序》第四届“互联网+”大学生创新创业大赛银奖;
   校级:《“享”运动》第四届“创青春”大学生创业大赛三等奖

21

2016144128

李雯佳

全国计算机设计大赛国家三等奖、国家英语四级;
   市级:曲靖科技馆首届科技辅导员大赛暨大学生优秀志愿者评选三等奖;
   校级:第五届微电影大赛二等奖;校级:2018基干民兵"先进个人"

22

2016144119

王兴飞

国家级:全国计算机设计大赛国家三等奖、全国计算机设计大赛国家三等奖、
   校级:《“享”运动》第四届“创青春”大学生创业大赛三等奖

23

2016144118

吕国娟

校级:《“享”运动》第四届“创青春”大学生创业大赛三等奖、
   国家级:2018年计算机设计大赛微课类三等奖;
   校级:心理健康漫画征稿最佳创意奖,
   校级:“互联网+”创新创业大赛铜奖;
   2018心理漫画荣获非专业组“最佳创意奖”

24

2016144117

王吉巧

校级:《“享”运动》第四届“创青春”大学生创业大赛三等奖

25

2016144114

廖玉丹

校级:大学生创新创业大赛 银奖

26

2016144113

方杰

        校级:《创青春》第四届“创青春”大学生创业大赛二等奖

27

2016144104

李昌金

校级:“互联网+”创新创业大赛铜奖

28

2016143154

徐方元

英语四级;市级:科技馆优秀志愿者优秀奖

29

2016143153

汤绘玉

校级:全国大学生百万同题英语写作大赛二等奖;
   英语四级;
   市级:科技馆优秀志愿者优秀奖

30

2016143143

段继滢

校级:全国大学生百万同题英语写作大赛一等奖

31

2016143102

韦美英

校级:大学生创新创业大赛 银奖

32

2016142149

熊世平

市级:曲靖科技馆首届科技辅导员大赛暨大学生优秀志愿者评选三等奖、
   校级:创青春大学生创业大赛中荣获创业计划类二等奖、
   英语四级、
   校级:微电影大赛二等奖、校级:2018基干民兵"先进个人"、
   校级:大学生暑期“三下乡”社会实践活动优秀志愿者

33

2016142146

吕超

英语四级、校级:创青春大学生创业大赛中荣获创业计划类二等奖

34

2016142135

黄艳

大学英语四级、校级:互联网+创新创业大赛校级银奖

35

2016142128

纪四平

互联网+创新创业大赛校级铜奖

36

2016142126

李耀勋

英语四级、校级:“爱我国防”演讲比赛二等奖、“普译奖”大学生翻译比赛优秀奖

37

2016142118

赵孟

英语四级、校级:互联网+创新创业大赛校级铜奖

38

2016142115

曾洲

互联网+创新创业大赛校级铜奖

39

2016142113

肖娅

校级:微电影大赛二等奖

40

2016142110

李建萍

互联网+创新创业大赛校级铜奖

41

2016142108

尚爱瑾

互联网+创新创业大赛校级银奖

42

2016142101

陈沿铮

互联网+创新创业大赛校级银奖

43

2016141162

肖悦

校级:“互联网+”大学生创新创业大赛银奖

44

2016141160

周青峰

校级:第五届微电影大赛三等奖;
   校级:“优秀共青团干部”

45

2016141159

田立鑫

校级:第五届微电影大赛三等奖;国家英语四级;校级:第一届趣味数学竞赛一等奖;

46

2016141156

和银祥

校级:大学生创新创业大赛 银奖

47

2016141146

陈晗

校级:第四届“互联网+”大学生创新创业大赛金奖

48

2016141137

马拥奔

校级:第四届“互联网+”大学生创新创业大赛银奖

49

2016141131

穆弟建

省级:“汉柏杯”大学生计算机设计大赛二等奖、
   国家级:大学生计算机设计大赛二等奖、
   校级:第五届微电影大赛二等奖、
   校级:“互联网+”大学生创新创业大赛银奖、
   校级:暑假“三下乡”社会实践三等奖、
   校级:曲靖市2018年基干民兵集训先进个人

50

2016141127

杨露蕾

校级:“互联网+”大学生创新创业大赛银奖、校级:“优秀共青团干部”

51

2016141122

吴旋

校级:“互联网+”大学生创新创业大赛银奖、校级:“优秀学生干部”

52

2016141119

周红梅

校级:“批改网”全国大学生写作大赛曲靖师范学院校园选拔赛二等奖;国家英语四级

53

2016141118

赵欢

校级:“爱祖国爱家乡爱学校”照片征集优秀奖
   校级:“四季曲师”作品征集优秀奖;
   国家级:第三届全国大学生学术英语词汇竞赛国家级三等奖

54

2016141102

朱清

校级:第五届微电影大赛三等奖

55

2016123143

杜建兵

校级:“优秀学生干部”优秀奖;
   校级:2017-2018下学期团活动“先进个人”优秀奖;
   校级:“三下乡”优秀志愿者优秀奖;
   校级:第四届新媒体大赛二等奖;校级:“优秀共青团干部”优秀奖;

56

2016123138

杨欣

校级:第四届“互联网+”大学生创新创业大赛银奖

57

2016123103

常成志

校级:第四届“互联网+”大学生创新创业大赛银奖

58

2016075143

雷棍宝

校级:“优秀学生干部”优秀奖;
   校级:第五届微电影大赛三等奖;
   校级:“互联网+”大学生创新创业大赛银奖;国家英语四级;

59

2015144152

陈通

禁毒防艾征文比赛二等奖(校级)

60

2015144151

朱江飞

互联网+大学生创新创业大赛铜奖(校级)

61

2015144140

韩霞

计算机设计大赛三等奖(国家级)  、曲靖科技馆辅导员大赛暨大学生优秀志愿者评选活动获“优秀奖”(市级);

62

2015144139

马英

互联网+大学生创新创业大赛铜奖(校级);

63

2015144132

张周能

岗位职业技能高级化妆师(省级);学会干部排球赛二等奖(校级);优秀共青团干部(校级);
   第五届微电影大赛一等奖(校级);暑期三下乡“优秀志愿者”(校级);

64

2015144127

高嫚

互联网+大学生创新创业大赛铜奖(校级)、
   三级网络技术(计算机等级考试);三好学生(校级);
   全国大学生英语四级证书(国家级);

65

2015144122

赵丹

计算机设计大赛三等奖(国家级)、
   曲靖科技馆辅导员大赛暨大学生优秀志愿者评选活动获“优秀奖”(市级);
   曲靖师范学院《画说社会主义核心价值观》动漫制作证书(校级)

66

2015144118

张俊芳

计算机设计大赛三等奖(国家级);曲靖师范学院《画说社会主义核心价值》动漫制作证书(校级)

67

2015144115

王露霜

中级数据库工程师(职业资格认证);曲靖师范学院《画说社会主义核心价值观》动漫制作证书(校级)

68

2015144106

王瑞

学会干部排球赛二等奖(校级);三好学生(校级)

69

2015143150

宁余果

校级:“互联网+”创新创业大赛铜奖

70

2015143128

吴家万

校级:“互联网+”大学生创新创业大赛银奖  、软件水平考试(数据库系统工程师)、软件水平考试(软件设计师)

71

201514309

高能波

计算机三级网络技术、校级:“互联网+”大学生创新创业大赛银奖

72

2015142110

谭宽生

英语四级;校级奖状:禁毒防艾征文比赛一等奖;国家级奖状:团队发表论文于《当代教育实践与教学研究》一等奖;
   校级奖状:照片征集活动二等奖

73

2015142105

王朝慧

英语四级考试;
   校级奖状:“曲师学工在线”征文最佳作品奖;
   资格认证:数据库系统工程师认证(中级)

74

2015142104

李筱

英语四级;校级奖状:照片征集活动优秀奖;
   校级奖状:禁毒防艾征文比赛三等奖;等级考试:三级网络技术考试

75

2015141157

谢胜云

国家级:计算机设计大赛三等奖;校级:曲师学工最美征文优秀奖;软考:数据库工程师

76

2015141148

高奎

校级:互联网+三等奖;校级:曲师学工最美征文优秀奖;

77

2015141132

朱珠

省级:互联网+银奖  省级:大学生创新创业“创青春”科技大赛银奖

78

2015141119

殷爽

省级:互联网+银奖;校级:禁毒防艾征文优秀奖;计算机等级考试:三级网络技术

79

2015141112

陈艳

省级:计算机设计大赛三等奖;校级:互联网+  一等奖;软考:数据库工程师;英语四级

80

2015141111

张耀

专利:基于单片机控制的相框专利;计算机等级考试:三级网络技术国家级:计算机设计大赛三等奖

81

2017141140

尤楚

校级:“爱的专利,让爱回家”知识竞赛优秀奖;校级:“我与入党誓词”书法比赛优秀奖

82

2017141137

杨松

校级:“爱的专利,让爱回家”知识竞赛优秀奖;校级:迎新大使

83

2017141128

谭瑞雪

校级:“爱祖国,爱家乡,爱学校”照片征集活动优秀奖

84

2017141121

赵丽娜

校级:趣味数学竞赛三等奖;校级:“我与入党誓词”书法比赛三等奖;校级:三好学生

85

2017141120

严娜

校级:“禁毒防艾”征文比赛三等奖校级;优秀共青团干部优秀奖

86

2017141117

孙毅

国家级奖状:团队发表论文于《当代教育实践与教学研究》一等奖、校级:优秀共青团干部优秀奖

87

2017141157

赵海艳

第三届你唱我猜决赛、影视评析大赛

88

2015144132

张周能

第五届微电影大赛

89

2017124113

张思嘉

第三届生活与物理知识竞赛、第一届趣味数学竞赛

90

2016141159

田立鑫

第五届微电影大赛、第一届趣味数学竞赛

91

2016112155

柳思敏

第四届英文泰文书写大赛、疯狂单车

92

2016142105

刘金勇

“熔炉团队休戚与共”团队训练、环湖大冒险

93

2017141115

李玉莲

“新时代新征程”演讲比赛、第三届你唱我猜决赛

94

2017144106

李超强

第四届“中华传统文化”演讲比赛、环湖大冒险

95

2016123143

杜建兵

第四届“时代新步伐青春正能量”新媒体大赛、疯狂单车

96

2016144147

陈春琴

第二届“曲师回忆录”H5制作展示大赛、
   第三届“最美曲师”
|摄影比赛
   第五届微电影大赛

97

2017141207

 

第四届“三笔”技能大赛、字如其人书写释义大赛


COPYRIGHT© 曲靖师范学院信息工程学院 | 地址:云南省曲靖市经济技术开发区三江大道 | 邮编:655000

电话:(+86)